Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

К вопросу об армяно-турецких отношениях: турецкий депутат пытается в очередной раз дезориентировать международное сообщество

К вопросу об армяно-турецких отношениях: турецкий депутат пытается в очередной раз 
дезориентировать международное сообщество

Турция продолжает выступать с заявлениями относительно процесса нормализации армяно-турецких отношений, пытаясь в очередной раз ввести в заблуждение международное сообщество. Председатель парламентской комиссии Турции по внешним отношениям Волкан Бозкир в своем выступлении на лондонской конференции «Внешняя политика Турции»  пытался возложить вину за срыв переговоров по нормализации двусторонних отношений на армянскую сторону.

Депутат от партии «Справедливость и развитие» заявил, что «Армения не готова установить хорошие отношения с Турцией».

Как сообщает Арменпресс, ссылаясь на турецкие СМИ, по словам депутата, Турция, якобы. «предпринимает немало шагов» для урегулирования отношений с Арменией.  В качестве примера он привел предложение Анкары создать комиссию для обсуждения вопроса Геноцида армян, «на которое не поступило положительного отклика с армянской стороны».

«Если Армения скажет, что готова установить хорошие отношения с Турцией, то с нашей стороны проблем не будет», - сказал Волкан Бозкир.

Высокопоставленный турецкий чиновник видимо «забыл», что на предложение Анкары 6 лет назад о создании так называемой «комиссии историков», официальный Ереван ответил, что необходимо создать не комиссию историков для обсуждения Геноцида армян, а сформировать  межгосударственную комиссию для обсуждения вопросов, связанных с ликвидацией последствий Геноцида армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]