Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Аналитик Андреас Гукасян выдвинул кандидатуру на президентских выборах Армении

Аналитик Андреас Гукасян выдвинул кандидатуру на президентских выборах Армении

Аналитик Андреас Гукасян представил 28 декабря документы в ЦИК для участия в президентских выборах 18 февраля 2013 года. Об этом сообщили Арменпресс в пресс-службе ЦИК Армении. Сегодня также свои документы представил в ЦИК Армении лидер партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян.

Для участия в президентских выборах 27 декабря в ЦИК были представлены документы лидера Республиканской партии, президента Армении Сержа Саргсяна.

26 декабря соответствующие документы для регистрации в качестве кандидатов представили в ЦИК беспартийный Мгер Айрапетян, председатель Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян и беспартийный, специалист по эпосу Вардан Седракян.

Регистрация кандидатов в президенты состоится 4-14 января

Предвыборная кампания  - с 21 января до 16 февраля.

Срок представления заявлений о самоотводе истекает в 18.00 8 февраля.

Голосование в электронном режиме начнется  9 февраля в 08.00 по ереванскому времени, а завершится 13 февраля в 20.00.

Выборы состоятся 18 февраля: начнутся в 08.00 и завершатся в 20.00.

Результаты президентских выборов будут подытожены 25 февраля 2013 года.

ЦИК подтвердил готовность к проведению свободных, честных и прозрачных президентских выборов. Закрепленные в Избирательном кодексе механизмы дают полноценную возможность провести подобные выборы. Обеспечена возможность наблюдения и общественного контроля за любым этапом этого процесса.

О своем решении баллотироваться в президенты объявили также лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, председатель партии «Свобода» Грант Багратян, заявивший и о своем выходе из Армянского национального конгресса, чтобы быть свободным в своих решениях.

Изъявили желание выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах лидер Марксистской партии Давид Акопян, историк-педагог Мартик Саргсян и бывший член АРФ «Дашнакцутюн» Овик Агазарян.

Партия «Процветающая Армения» приняла решение не выдвигать своего кандидата и не поддерживать какого-либо другого кандидата на выборах. 

Лидер АНК Левон Тер-Петросян заявил о своем неучастии в выборах и желании уступить политическое поле более молодым деятелям. АРФ «Дашнакцутюн» также не выдвинула своего кандидата.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]