Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Комиссия «Ай-Дата» США обеспокоена выдвижением кандидатуры Чака Хэйгела на пост министра обороны США


Комиссия «Ай-Дата» США обеспокоена выдвижением кандидатуры Чака Хэйгела на 
пост министра обороны США

Комиссия «Ай-Дата» США серьезно обеспокоена кандидатурой Чака Хэйгела на пост министра обороны США из-за его позиции в вопросе Геноцида армян.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на американское издание «Commentary», недовольства армянской общины, имеющей довольно большое количество сторонников в Вашингтоне, в связи с деятельностью экс-сенатора Хэйгела может вызвать обеспокоенность также в Сенате США в ходе обсуждений возможного назначения последнего на пост министра обороны.

«Нас беспокоит то, что экс-сенатора Хэйгел верит лжи Турции о Геноциде армян. В позицию, которую продолжает формировать текущая политика Турции в отношении Армении и других стран региона», - отметил исполнительный директор комиссия «Ай-Дата» США Арам Гамбарян.

Чак Хэйгел продолжительно выражался против признания Соединенными Штатами Геноцида армян и не характеризовал события 1915 года как «геноцид».

«Вопрос в том, что регион должен двигаться вперед. Необходимо утвердить стабильные отношения между Турцией, Арменией и другими странами региона. Я не уверен, что смотря в прошлое, можем утвердить мир», - отметил Хэйгел.

Комиссия «Ай-Дата» США ответила на эти утверждения сенатора. «Пока Эрдоган и его союзники пытаются создавать мир на отрицании Геноцида армян, они никогда не смогут достичь успеха. Общество США и всего мира должно служить примером, осуждая все геноциды, где бы и когда бы они не произошли», - добавил Гамбарян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]