1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Похороны Флоры Мартиросян состоятся на родине: в Армении

Похороны Флоры Мартиросян состоятся на родине: в Армении

Панихида и похороны Народной артистки Армении Флоры Мартиросян состоятся на родине. Об этом сообщили Арменпресс в отделе по связям с общественностью министерства культуры Армении, добавив, что им об этом сообщил консул Армении в Лос-Анджелесе Григор Ованнисян.

Остается только уточнить, когда эти церемонии состоятся, поскольку процесс оформления соответствующих документов в США требует довольно длительного промежутка времени.

«Когда станет окончательно известна дата прибытия праха певицы в Армению, тогда решением премьер-министра будет создана комиссия, которая и решит все вопросы, связанные с панихидой и похоронами», - сказали в отделе. Пока неизвестно и где пройдет церемония погребения, это также предстоит решить комиссии.

20 ноября в США скончалась Народная артистка Армении Флора Мартиросян. Смерть наступила в результате осложнений после операции желчного пузыря.

Флора Мартиросян прославилась не только неповторимым исполнением армянских народных песен, она также основатель Международной музыкальной школы имени Комитаса, благотворительной организации  «Artists for Peace», инициатор культурного движения «Never Again».

Флора Мартиросян родилась 5 февраля 1957 года в Гюмри.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]