1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Мэрия Алеппо и партия Баас выразили признательность за гуманитарную помощь сирийским армянам

Мэрия Алеппо и партия Баас выразили признательность за гуманитарную помощь 
сирийским армянам

В Алеппо уже начался процесс распределения третьей партии гуманитарной помощи из Армении. Этим занимаются местный офис международной организации Красного полумесяца, епархия Берио Национальной патриархии, а также орган «Скорой помощи» Алеппо в сотрудничестве с посольством Армении в Сирии.

Как сообщает Арменпресс, ссылаясь на сирийское агентство САНА, секретарь офиса партии Баас в Алеппо Хилал Хилал отметил, что сирийцы высоко оценивают эту армянскую гуманитарную акцию, которая свидетельствует о тесных армяно-сирийских связях и сотрудничестве.

Мэр Алеппо Мухаммад Уахид, выразив признательность за оказываемую  помощь, отметил, что это еще одно свидетельство дружественных, братских связей между двумя народами, добавив, что сирийцы никогда не забудут это отношение армян.

Самолет с гуманитарными грузами из Армении в Сирию прибыл в Алеппо 8 ноября.

Инициатива «Помоги брату» по содействию и поддержке армянской общины Сирии продолжает свою благородную миссию. 15 октября самолетом «Эйр Армения» была отправлена первая партия гуманитарной помощи -15 тонн грузов. 22 октября «Сирийскими авиалиниями» рейсом Ереван-Алеппо в эту страну было направлено еще около 2 тонн гуманитарной помощи, в том числе лекарства, а 8 ноября «Эйр Армения» доставила в Алеппо с той же целью 13 тонн грузов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]