1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Столкновения в Алеппо начались с новой силой. Повстанцы попытались ворваться в армянские кварталы

Столкновения в Алеппо начались с новой силой. Повстанцы попытались ворваться в 
армянские кварталы

После царящей несколько дней в кварталах сирийского города Алеппо спокойной ситуации утром 25 октября снова неожиданным образом началась перестрелка. Об этом сообщил Арменпресс пресс-секретарь Берийской епархии Армянской Апостольской церкви в Алеппо Жирайр Реисян, добавив, что оппозиционные силы попытались войти в некоторые кварталы, где проживают также армяне. Реисян также сообщил, что перестрелка до сих пор продолжается, однако четкой картины нанесенного ущерба еще не видно, а также нет сведений о человеческих потерях. Армия всячески старается отбить повстанцев от этих кварталов.

Коснувшись столкновений в квартале Ашрафие, Реисян отметил, что там живет мало армян, и более спокойный квартал еще оказался в гуще столкновений. Что касается густонаселенного армянами квартала Нор Гюх, то там больше опасности представляют снайперы, «к счастью, пока пострадавших нет».

Отправленный из Армении гуманитарный груз все еще находится в аэропорту, ведутся работы по перевозу груза.

Реисян сообщил, что исходя из соображений безопасности, принадлежащие армянской епархии армянские школы, к сожалению, закрыты, частично действуют некоторые школы.

Из Дамаска сообщили Арменпресс, что в столице ситуация довольно спокойная. Однако, город находится под строгим контролем. Есть напряжение на окраинах Дамаска, однако крупных инцидентов не было.

Ссылаясь на официальную страничку «Информационная сеть Алеппо» в социальной сети Фейсбук, сообщаем, что повстанцы отступили от квартала Срян и достигли до французской больницы. В квартале Ашрафие снайперы разместились в зданиях.

В результате продолжающих более 18 месяцев столкновений в Сирии погибло более 30 человек, в том числе почти 40 армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]