Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Марк Бруне приехал в Армению … на велосипеде и с благотворительной целью

Марк Бруне приехал в Армению … на велосипеде и с благотворительной целью

Марк Бруне – именно так зовут француза, преодолевшего на велосипеде расстояние в 6000 км и приехавшего в Армению с единственной – благотворительной целью. Его  «велосипедный вояж» начался 21 июля с родного города Валанс и проходил через более чем 10 стран – Швейцарию, Германию, Австрию, Словакию, Венгрию, Румынию, Молдову, Украину, России, Турцию и Грузию. В это необычное путешествие Марк Бруне  отправился один и без какой-либо поддержки, ночевал в палатке или у кого-либо из встреченных им на своем пути случайных попутчиков. 26 сентября Бруне, наконец, добрался до Иджевана – города-побратима Валанса.

Как сообщает Арменпресс,  на встрече с журналистами 1 октября Бруне заметил, что для него Армения – «родная реальность», но затруднился вспомнить, когда и где он впервые услышал или прочитал об Армении. «О таком приеме со стороны армянского народа я не мог и мечтать. Илея начальной мотивации и заинтересованность с моей стороны уже присутствовали и этого было достаточно», - сказал Марк Бруне.

Марк Бруне имеет во Франции студию аудиозаписи, он также спортсмен-любитель. Это путешествие в Армению он предпринял с тем, что собрать пожертвования для организаций «Надежда для Армении» и  «Армянское Евангелическое общество Америки», которые уже более 20 лет работают в Армении Собранные средства будут направлены на ремонт системы отопления в детсаде «Аревик» в селе Ширакамут. «То что я делаю, это не подвиг, я только жал на педали, настоящий подвиг совершили те люди, которые пожертвовали эти суммы. В целом, собралось около 10 тысяч долларов», - сказал Бруне. Он не преминул упомянуть и о том, что восхищен природой Армении, ее достопримечательностями.

Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Анри Рено, тем не менее, считает сделанное Марком Бруне настоящим подвигом, а его миссию – связующим звеном между Валансом и Ереваном.

Марк Бруне обязательно вернется в Армению за новыми откровениями и новыми впечатлениями.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]