Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

В городе на Неве вышла в свет книга «Армянские маршалы, генералы, адмиралы Санкт- Петербурга»

В городе на Неве вышла в свет книга «Армянские маршалы, генералы, адмиралы Санкт-
Петербурга»

28 сентября в Культурном центре армянской общины Санкт-Петербурга состоялась презентации книги «Армянские маршалы, генералы, адмиралы Санкт-Петрбурга» на русском языке.

Как сообщает корр.Арменпресс из Санкт-Петербурга,  автор книги, главный редактор газеты «Аватамк» церкви Сурб Катарине Армянской Апостольской церкви Армен Меружанян представил в своей книге историю военных высокого ранга армянской национальности, живших, работавших, получивших образование в советских военных заведениях  и сделавших карьеру в культурной столице России. Многие из них свое военное искусство, знания, способности проявили еще в период Петровских походов, а затем во время русско-персидской, русско-турецкой и русско-японской войн.

Значительное место в этом ценном труде автор уделил тем выдающимся армянским генералам, адмиралам и маршалам, имена которых золотыми буквами вписаны в историю победы над фашизмом. Читатель встретится в этой книге и с именами, которые впервые упоминаются. Краткие биографические данные «героев» этой книг сопровождаются их фотографиями.

Первая страница книги открывается пастырским благословением Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.

Армена Меружаняна поздравили с выходом его книги и высказали лестные слова по этому поводу в его адрес генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге  Вардан Акопян,, духовный пастырь церкви Сурб Катарине Саргис Чопурян, помощник губернатора Санкт-Петербурга Руслан Нехай, помощник командующего Западным военным округом Артур Чистяков и др.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]