1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В этом году ожидается беспрецедентное число посетителей «ДиджиТек» - крупнейшей выставки в сфере ИТ

В этом году ожидается беспрецедентное число посетителей «ДиджиТек» - крупнейшей 
выставки в сфере ИТ

Крупнейшая в сфере информационных технологий выставка «ДиджиТек» используется рядом зарубежных компаний для завоевания армянского рынка. Как сказал в беседе с Арменпресс исполнительный директор Союза предприятий ИТ Карен Варданян, в первые годы ее организаторы ставили целью сделать эту выставку крупнейшей в регионе, что стало сегодня реальностью. «Можно сказать, что они добились важнейшей из поставленных задач. Сейчас эта выставка пытается взять на себя новую миссию, в частности, представить новые достижения Армении в этой сфере на ежегодно организуемых мероприятиях.

В первой выставке «ДиджиТек» - в 2005 году – участвовали всего 30 компаний, в прошлом году – 115 – из Европы, США, России и др. Выставку посетили 18 000 человек. По прогнозам, в этом году будет более 22 000 посетителей. «Наша цель – создать благоприятную бизнес-среду для компаний ИТ и бизнес-потребителей, привлечь общественность в сферу ИТ,  расширить международные связи, установить новые бизнес-контакты», - сказал Карен Варданян.

«ДиджиТек 2012» представит беспилотные летательные аппараты, проведет открытое первенство роботов Армении, а в будущем планирует создать во всех школах Армении кружки по роботостроению, будут представлены также приборы и системы ИТ, прикладной характер ИТ в бизнесе, телекоммуникации, программное обеспечение, образование в сфере ИТ, электронное управление, компьютерную графику и мультимедиа, инновационные, инженерные решения и др.

Выставка организуется 5-7 октября в центре «Ереван-экспо» Ереванского НИИ математических машин. Эта выставка сферы ИТ в Армении – единственная и крупнейшая в регионе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]