Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армяне США собираются чествовать баронессу Керолайн Кокс и вручить ей «Премию Свободы»

Армяне США собираются чествовать баронессу Керолайн Кокс и вручить ей 
«Премию Свободы»

Группа «Ай Дат» Восточного побережья США намерена чествовать члена Палаты лордов британского парламента, баронессу Керолайн Кокс и вручить ей высшую свою награду - «Премию Свободы». 

Как сообщает Арменпресс, ссылаясь на The Armenian Weekly, вечер чествования состоится 1 декабря во время ежегодного сбора этой группы.

«Мы гордимся тем, что будем чествовать баронессу Керолайн Кокс за ее постоянное содействие и помощь народу Нагорного Карабаха и Армении на протяжении десятилетий», сказал председатель группы «Ай Дата» Джордж Агджаян

«Дух Армении, который не только выжил, но вышел несломленным из руин, создает красоту, вселяет надежду и оказывает поддержку каждому, кто в ней нуждается, не только в Карабахе и в Армении, но и за их пределами», - сказала Кокс.

Баронесса Керолайн Кокс посетила Армению и Арцах 75 раз. Причем многие ее визиты пришлись именно на годы Арцахской войны. В настоящее время баронесса сотрудничает с созданной в Степанакерте некоммерческой организациекй HART (Humanitarian Aid Relief Trust), которая предоставляет реабилитационные услуги всем, независимо от возраста, кто в них нуждается.

«Премия Свободы» присуждается лицам за весомый вклад в дело признания Геноцида армян, а также за пропаганду вопросов, жизненно важных для армян США. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]