1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Генеральный секретарь НАТО посетит Армению

Генеральный секретарь НАТО посетит Армению

5-6 сентября состоится визит в Армению Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, генсек НАТО встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном, министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном и министром обороны Сейраном Оганяном

Армения и НАТО активно сотрудничают в вопросах демократических, институциональных и военных реформ, а их деловые отношения включают многочисленные другие сферы, в том числе миротворческие миссии.

Программа действий персонального партнертва (ПДПП) предусматривает программу сотрудничества Армения-НАТО, а также широкий круг реформ. Армения стремится углубить практическое  и политическое сотрудичество с НАТО, однако, согласно официальной позиции, не стремится к членству в НАТО. 

Расмуссен на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном 6 марта 2012 года в штаб-квартире НАТО выразил признательность за участие ВС Армении в составе Сил содействия международной безопасности  (ISAF) в Афганистане. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]