Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Два сирийских армянина заинтересовались бизнесом в Армении

Два сирийских армянина заинтересовались бизнесом в Армении

В Союз работодателей Армении обратились два сирийских армянина, пожелавших заниматься предпринимательством в Армении. Как сообщил в беседе с корреспондентом Арменпресс председатель Союза работодателей Гагик Макарян, оба они выбрали сферу услуг. «Обратившиеся к нам два сирийских армянина выразили желание заняться импортированием и ремонтом автозапчастей – вначале в Ереване, а затем и в областях», - сказал он.

Для открытия своего бизнеса в Армении в ближайшее время в Союз обратится также группа сирийских армян. Ранее СР распространил заявление, в котором выразил готовность предоставить сирийским армянам бесплатную консультацию для занятия бизнесом в Армении.

Как сообщил Арменпресс Гагик Макарян, сирийским армянам будет предложено заняться предпринимательством в области услуг, фаст-фуда, на малых производствах, например – восточных сладостей, в чем сирийцы большие мастера, а также в иных сферах.

В результате столкновений в Сирии, продолжающихся с марта 2011г., погибли десятки тысяч человек, в том числе и армяне. Сирийские армяне, в силу сложившихся обстоятельств, продолжают покидать страну. Министерства диаспоры, науки и образования РА, а также общественные структуры ведут большую работу с целью обеспечения необходимых условий для жизни и учебы соотечественников, приехавших на родину. Вопросы жизнеобеспечения и предоставления гражданства сирийским армянам в Армении рассматриваются в ускоренном режиме.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]