1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Развитию туризма в Армении препятствует малочисленность гостиниц

Развитию туризма в Армении препятствует малочисленность гостиниц

В сфере развития туризма в Армении, по сравнению с предыдущими годами, зарегистрирован довольно существенный прогресс. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами 8 августа сказала председатель Союза внутренних туроператоров Армине Адамян. По ее словам, правительство Армении предпринимает шаги к тому, чтобы представить страну за ее пределами должным образом, повысить ее привлекательность для туристов. Рост числа туристов в Армении очевиден. 

«Увеличению потока туристов в Армению содействует и организация культурных мероприятий, а наша страна занимает ведущие позиции с точки зрения историко-культурного туризма», - сказала Адамян, добавив, что, чтобы привлечь в страну больше туристов, необходимо организацию соответствующих мероприятий перенести с летнего на зимний сезон. 

Эта сфера переживает подъем, хотя есть немало недостатков, которые мешают полноценному развитию туризма в Армении. Как сказал директор Союза Алексан Закян, число мест в гостиницах, тем более, в Ереване, строго ограничено, что и не дает возможности проводить крупномасштабные мероприятия и приглашать гостей из-за рубежа.

«К сожалению, в этой сфере не проводится серьезных исследований, анализа ситуации, на основании которых туроператоры могли бы выработать четкую политику», - сказал Алексан Закян. 

15 марта этого года стартовала музыкально-танцевальная программа «Армянское национальное шоу», в рамках которой туристам представляют армянские национальные песни и танцы, известные хиты тех стран, откуда прибыли гости. «Последние очень радуются, когда слышат свои национальные песни в нашем исполнении или когда мы их приветствуем на их родном языке», - сказал художественный руководитель программы Вардан Сардарян

Отметим, что по данным Национальной статистической службы Армении, в первом полугодии 2012 года Армению посетили 281 034 туриста. По сравнению с тем же периодом 2011 года, число туристов возросло на 5,1%. В январе-июне 2012 года в качестве туристов из Армении выехали 302 090 граждан - этот показатель, по сравнению с тем же периодом предыдущего года, повысился на 9,3%.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]