Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Британские ученые приступили к изучению "социальных связей" коров

Британские ученые приступили к изучению "социальных связей" коров

Британские ученые приступили сегодня к реализации 3-летней амбициозной программы - изучению "социальных связей" среди коров. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на  Итар-Тасс

"Задача программы - повысить в Великобритании производство молока за счет создания коровам более комфортных условий общения", - отмечает телерадиокомпания.

Опыты проводятся в хозяйствах графства Девон на юго- западе Англии. На каждую корову надето специальное колье. С него на компьютеры поступает цифровая информация о том, с кем корова "общается", в каком формате и при каких условиях. В результате специалисты ожидают получить важнейшую информацию о функционировании "социальных структур" коровьих стад.

"Мы считаем, что социальное самоощущение и моральное состояние животного влияет на ключевые функции организма, а также количество и качество производимого молока", - заметил руководитель исследований профессор Даррен Крофт. Он сообщил, что на основе полученных данных будут формироваться стада, где "психологический и социальный портрет особей будет в значительной мере совместим".

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]