Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армяне Сирии не могут приезжать в Армению из-за дороговизны авиабилетов

Армяне Сирии не могут приезжать в Армению из-за дороговизны авиабилетов

Группа армян из Сирии жалуется на то, что не может приезжать в Армению из-за высокой стоимости билетов. Как сообщает Арменпресс, 14 июля в ходе встречи с журналистами председатель молодежной подкомиссии Общественного совета при президенте республики Рипсиме Маргарян сказала, что армяне Сирии подняли этот вопрос еще в прошлом году, когда в рамках программы «Возвращайся домой» находились в Армении.

«Наши соотечественники не могут приезжать в Армению из-за высоких цен национального авиаперевозчика Армении, компании «Армавиа». Необходимо создать систему скидок», - отметила Маргарян. Подкомиссия продолжит поднимать этот вопрос и обратится с письмом в министерство транспорта и связи Армении.

По словам представителя армянской общины Сирии Арута Палуляна, сирийские авиакомпании предлагают более низкие цены, однако все билеты до сентября уже проданы. «Сирийские авиалинии» предлагает билет за 320, а «Армавиа» - за 470 долларов США», - сказал он.

Говоря о ситуации в Сирии, Палулян отметил, что если Башар Асад останется у власти, то для армян будет очень хорошо, а если власть поменяется, что положение армянской общины усугубится.

Отметим, что с 2 июля авиакомпания «Армавиа» восстановила авиарейсы Ереван-Алеппо, Алеппо-Ереван, которые были прекращены 25 марта текущего года. Прекращение авиарейсов было связано с ситуацией в Сирии и исходящими из этого опасными последствиями.-0-


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]