Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Армения как член ОДКБ получит всю необходимую помощь: Николай Бордюжа

Армения как член ОДКБ получит всю необходимую помощь: Николай Бордюжа

ОДКБ не собирается вмешиваться в переговоры по карабахскому урегулированию. Как сообщает Арменпресс,  об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа во время состоявшегося 21 февраля телемоста Ереван-Москва-Киев-Астана-Кишинев-Минск.

            «Мы не вмешиваемся в переговорный процесс. Мы понимаем, что Армения – наш партнер. Однако, существуют соответствующие механизмы и ничего нового изобретать не нужно», - заявил генсек ОДКБ.

            По его словам, Минская группа ОБСЕ должна использоваться для решения карабахской проблемы.

            «Есть соответствующие механизмы, в частности, МГ ОБСЕ, организуются трехстороние встречи на уровне президентов Армении, России и Азербайджана. Именно эти механизмы должны использоваться для решения этого сложного, повторяю, очень сложного вопроса», - сказал Бордюжа.

Коснувшись вопроса, к каким шагам прибегнет ОДКБ в кризисной ситуации, он отметил, что Армения – полноправный член ОДКБ и вправе рассчитывать на помощь своих союзников. «Сегдня прогнозировать кризисы в странах-членах ОДКБ - невозможно. Все зависит от конкретной ситуации», – сказал Бордюжа.

            По его словам, в условиях кризисных ситуаций эта организация использует не только коллективные силы оперативного реагирования, но также свой политический и миротворческий потенциал. «Повторяю, что государство-член ОДКБ – Армения – получит всю необходимую помощь, - заявил Николай Бордюжа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am