Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Клан Алиева превращает собственное население в зомби

Клан Алиева превращает собственное население в зомби

19 февраля  исполнилось 8 лет со дня трагической гибели лейтенанта ВС Армении Гургена Маргаряна. 19 февраля 2004 года лейтенант Гурген Маргарян, проходивший курсы английского языка, организованные в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира" в Будапеште, был зверски зарублен топором азербайджанским офицером, старшим лейтенантом Рамилем Сафаровым. После двухлетнего разбирательства, убийца был приговорен Будапештским городским судом к пожизненному заключению без права на амнистию в течение 30 лет.

В Азербайджане убийцы был объявлен национальным героем, что отлично вписывается в общую картину настроений, царящих в Баку, а именно: убивший армянина, неважно, как и где – достоин похвалы и уважения. А убийство с особой жестокостью отмечается наградой. После таких случаев становится ясно, что грош цена заверениям Алиева о «широкой автономии» Нагорному Карабаху в составе Азербайджана. Беженцы, за возвращение которых так ратуют международные  организации во главе ОБСЕ точат топоры и ждут того момента, когда смогут «отомстить» армянам. Политика клана Алиев по превращению собственного  народа в зомби, нацеленных на уничтожение армян пока что действует, но она ведет в никуда. Вряд ли в Баку этого не понимают. Но всегда легче и дешевле направить возмущение народа на внешнего врага, чем на самих себя.

Убийство Гургена Маргаряна не было спонтанным – Рамиля Сафарова готовили долго и упорно турецкие военные советники вместе с пропагандистской машиной Азербайджана. В том, что в этом деле была замешана Турция, сомневаться не приходится – на оккупированных территориях Северного Кипра расположены лагеря для подготовки таких, как Сафаров. Их учат убивать именно с предельной жестокостью в лучших традициях младотурок.

В Баку сейчас редко вспоминают убийцу – разве что с приездом какого-нибудь венгерского политического деятеля начинаются разговоры об экстрадиции. И все на этом заканчивается. Ильхам Алиев, конечно же, понимает, что упоминание убийцы не добавляет Азербайджану плюсов в мире, даже наоборот. Но «простой народ» нужно время от времени держать в напряжении, что с успехом и делается. 

 

Карине Тер-Саакян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]