Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

До выборов остались считанные месяцы, поэтому бессмысленно говорить о переходе на пропорциональную систему: Хосров Арутюнян

До выборов остались считанные месяцы, поэтому бессмысленно говорить о переходе 
на пропорциональную систему: Хосров Арутюнян

До выборов остались считанные месяцы, поэтому бессмысленно говорить о переходе на пропорциональную систему: Как сообщает Арменпресс,  это мнение на встрече с журналистами 17 января высказал председатель Христианско-Демократической партии Хосров Арутюнян.

            «Депутаты, избранные по мажоритарной системе, подчас играют более важную роль в постановке общественно важных вопросов. 100%-пропорицональная избирательная система подчеркивает ответственную роль партий в жизни общества, однако, очень важна качественная роль партий, что не может обеспечить пропорциональная система», - считает лидер ХДП.

            По мнению Х.Арутюняна, ближайшие выборы будут иметь геополитическое значение. «Удастся нам провести такие выборы, результаты которых будут признаны или не будут спорными для общественности и основных игроков? Если этого не произойдет, мы окажемся в тупике. Важно, кто и как будет избран», - подчеркнул он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]