Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мэр Еревана Тарон Маргарян дал первое эксклюзивное интервью ИА «Арменпресс»

Мэр Еревана Тарон Маргарян дал первое эксклюзивное интервью ИА «Арменпресс»

Мэр Еревана Тарон Маргарян дал первое эксклюзивное интервью ИА «Арменпресс» о перспективах развития столицы, цветах «розового города» и новогоднем Ереване.

 

- Г-ин мэр, успели ли Вы столкнуться с трудностями новой работы? Какие проблемы наличествуют, которые требуют первоочередного решения?


- Городские проблемы для меня не новы, я знаком с ними, это наша ежедневная работа. Поверьте, что все проблемы, с которыми сталкиваются наши жители, очевидны и для нас. Уверен, что все вопросы возможно решить в течение времени, просто необходимы решимость и воля, которые наша команда имеет, и самое главное – сердечная и последовательная работа. Многие проблемы могут получить решения благодаря сплоченной и последовательной работе. Я имею в виду не только сотрудников мэрии и административных районных властей. Наши жители являются членами нашей команды, и мы ожидает содействие наших граждан в решении многих вопросов.

 

- В Вашей программе Вы отмечаете, что поставили цель сделать Ереван чистым, зеленым, благоустроенным городом традиций. Много ли ожиданий на пути достижения желаемого города?

 

- Это не только моя цель, но и всей нашей политической команды. Мы продолжим все те программы, которые направлены на развитие столицы. Должен отметить, что многие из них уже реализуются и намечается прогресс по многим направлениям.

Город- это своеобразный живой организм, и, естественно, в течение времени возникают новые проблемы, которые требуют новых подходов и новых решений.

А нашей целью является то, чтобы Ереван стал одним из лучших городов.


- Какие цвета имел Ереван Вашего детства? Каким Вы видите город в будущем?


- Выделить какой-то цвет Еревана моего детства очень сложно, однако однозначно могу сказать, что все цвета были впечатляющими. Сейчас, слава Богу, Ереван с каждым днем возобновляется, восстанавливает свою яркость. Что касается будущего Еревана, то я вижу город таким, каким бы хотел его видеть каждый ереванец и, почему бы и нет, каждый армянин. Вижу равномерно развивающийся город, светлый, чистый, наполненный яркими цветами. Наши программы направлены на это, и я уверен, что все так и будет.

 

- Каким будет Ереван накануне 2012 года? Каким образом столица Армении готовится к Новому году?


- Накануне Нового года Ереван будет пораздничным, светлым и ярким. Уверен, что праздничные мероприятия, которые будут организованы во всех административных районах нашего города, будут способствовать тому, чтобы мы встретили Новый год радостными, с поднятым настроением, которое будет сопровождать нас в течение всего следующего года.

Воспользовавшись случаем, также поздравляю всех с Новым годом и Рождеством. Пусть 2012 будет годом мира, здоровья, семейного счастья и реализации всех желаний.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]