1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Пожелания к Новому году от министра культуры РА

	Пожелания к Новому году от министра культуры РА

Нового года ждут все, независимо от возраста, пола, занимаемой должности. Именно с этим днем люди связывают исполнение своих желаний и чаяний. Какие ожидания с новогодними праздниками связывают представители исполнительной власти Армении: именно это попытался выяснить Арменпресс в беседе с министром культуры Асмик Погосян.

 

Г-жа Погосян, верите ли Вы в новогодние чудеса и что ожидаете Вы от Нового года?


            В новогднюю ночь каждый из нас подводит итоги уходящего года и строит планы на будущий. Конечно, бывают и осуществимые желания, и нереальные мечты. Я вообще,  реалист, прагматик, и давно не мечтаю о неосуществимом. В то же время, верю в чудеса, иначе жизнь была бы слишком серой и скучной. 

            Есть ли у Вас желание, мечта, которую Вы загадываете на Новый год, но которая так и не реализовалась?

 

            Я постоянно желаю своим родным и близким здоровья, безопасности, счастья, а миру – мира и благосостояния. Нереализованных желаний пока нет.

 

            Подарки, как известно, получать любят все. Бывают подарки, которые запоминаются на всю жизнь. Получали ли Вы такой подарок?


            Конечно, на всю жизнь запоминаются те подарки, которые получаешь в детстве. Это были игрушки и до сих пор я помню ту радость, которую испытыавла, когда мне их дарили. За последнее время самым запоминающимся стал прошлогодний Новый год, который мы отмечали с первой внучкой.

 

            Хотя праздники, как правило, связаны с радостью, хорошим, приподнятым настроением, тем не менее, они приносят и массу забот, в частности, необходимость делать покупки. Что это для Вас – проблема или удовольствие?


            Я думаю, это самые приятные заботы. Я люблю этот праздник, поскольку я очень семейный человек. Мы всегда отмечаем его дома в семейном кругу. С удовольствием я готовлюсь к этому дню. Очень люблю украшать елку, готовить наши традиционные блюда, но покупки я не делаю, это дело мужа. Я только занимаюсь выбором подарков.

 

            Что бы Вы пожелали армянскому народу?

 

            Мира, здоровья, работы, благополучия – это четыре составляющие гармоничной жизни. А что может быть лучше этого, когда человек в гармонии с собой.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]