Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

По словам Валери Буайе, угрозы Турции только укрепят решимость французских парламентариев принять законопроект об уголовном наказании за отрицание факта Геноцида армян

По словам Валери Буайе, угрозы Турции только укрепят решимость французских 
парламентариев принять законопроект об уголовном наказании за отрицание факта 
Геноцида армян

Законопроект, представленный в парламент Франции и предусматривающий уголовное наказание за отрицание факта Геноцида армян, направлен на защиту прав человека, а не против какой-либо страны.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Nouvelles d\'Arménie, об этом заявила депутат Валери Буайе, представившая этот законопроект в Сенат. «Я потрясена действиями турок по поводу этого законопроекта. В основе турецкой дипломатии сегодня политика угроз, это устаревшая практика в дипломатии. Последние шаги Турции мы рассматриваем как попытку вмешательства в политику Франции. Эти шаги могут только укрепить позиции и действия парламентариев в плане принятия законопроекта», - сказала Валери Буайе.

            Она также отметила, что этот законопроект является кульминационным пунктом в вопросе признания Францией факта Геноцида армян.

            Законопроект, предусматривающий на территории Франции за отрицание факта Геноцида армян 1 год лишения свободы и штраф в 45 тыс.евро был принят комиссией по правовым вопросам  Нижней палаты французского парламента 17 декабря и будет поставлен на голосование в Сенате 22 декабря.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]