Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Шарль Азнавур выступит в Кремле с новым альбомом «Aznavour Toujours»


Шарль Азнавур выступит в Кремле с новым альбомом «Aznavour Toujours»

Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур выступит в Москве в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Aznavour Toujours ("Азнавур Навсегда") на сцене Государственного Кремлевского дворца в понедельник.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на интервью Азнавура РИА-Новости, Азнавур рассказал о том, что, несмотря на то, что он путешествует по Европе с новым материалом, в столице прозвучат и его всеми любимые хиты прошлых лет, поскольку артист понимает, чего от него хотят российские поклонники, с которыми певец встречается крайне редко.

Последний раз Азнавур выступал в Москве на сцене того же Кремля в 2007 году - тогда он говорил, что это прощальные гастроли, однако сейчас 87-летний певец признался, что крепко держится на ногах.

"Если человек живет плохо, он и чувствовать себя будет плохо. Нужна этика и определенная позиция в жизни, которые уберегут человека от разрушения и позволят дойти до конца жизни, крепко держась на ногах. Для этого нужна дисциплина, и это не так уж и неприятно, хотя многие считают иначе", - сказал Азнавур.

Кроме того, певец вспомнил свои впечатления от первого посещения России в 1963 году.

"Впечатления о жизни было не очень приятными. Мы были немного коммунистами, и мне объяснили, что я еду в рай, как тогда считали. И я очень быстро понял, что рай оказался адом. Вернувшись, я ничего не сказал, поскольку не имел права критиковать страну, которую я посетил. Но внезапно я изменил свой взгляд на политику, с тех пор она меня не интересует", - поделился артист.

Тем не менее, он признался, что саму страну и людей он полюбил.

"Русская публика немного похожа на американскую, это публика, которая любит открывать новое и которую тянет к неизведанному. Французам понадобилось много времени, чтоб придти на неразрекламированный спектакль, в то время как русский народ был открыт тем, кто приезжал сюда. И что было забавно, если им нравилась песня, а возможности приобрести диск тогда не было, они просили меня исполнить ее заново. Я приехал с 25 песнями, каждый вечер исполнял по 50, так как некоторые приходилось петь по три раза", - поделился воспоминаниями Азнавур.

Он также вспомнил о знакомстве с великим российским маэстро Мстиславом Ростроповичем, который, как и шансонье, был большим поклонником творчества кумира отечественной эстрады первой половины ХХ века Александра Вертинского.

"У моих родителей были его пластинки. И как-то я сидел с Ростроповичем, тоже большим поклонником Вертинского, а у меня был двойной альбом Вертинского, и я подарил его Ростроповичу. Вертинский писал пркрасные песни", - сказал шансонье.

В заключение Азнавур отметил, что современная публика, вопреки общественному мнению, не изменилась с тех пор, когда он начинал карьеру.

"Это не публика изменилась, а изменилось то, как медиа преподносят нам вещи. Часто нам подают то, что не имеет значения, не представляет интереса. Сегодня мы отдалились от культуры стран, и слишком ориентированы на США", - считает артист.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]