Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Закон РА «О профсоюзах» несовершенен

Закон РА «О профсоюзах» несовершенен

Закон РА «О профсоюзах» несоверешнен. Как сказал в беседе с Арменпресс председатель Конфедерации профсоюзов Армении Эдуард Тумасян, в законе, в частности, есть ненужные повторы. «В законе отмечается, что даже три человека могут зарегистрироваться, создать профсоюз и действовать. Этот пункт уязвим в том плане, что структура из трех лиц наделена теми же правами, что и из 300 чел., т.е. получается, что голоса их равны», - сказал Тумасян. В законе, по его словам, нет ограничений, кроме того, что членами профсоюзов не могут быть военнослужащие, судьи.

Э.Тумасян также сообщил, что на обсуждении находится проект изменений к этому закону, для реализации которого будет создана комиссия.

Председатель Конфедерции отметил и преимущества закона РА от аналогичного закона, действующего в европейских странах. «Наши профсозы объединены в одну структуру – в Конфедерацию, в других странах иначе – у них может действовать более одной главной структуры, как, к примеру, в Молдове. Наличие у нас единой структуры дает возможность действовать более консолидированно», - сказал Э.Тумасян.

Напомним, что закон РА «О профсозах» был принят в 2000 г., вступил в силу с января 2001 г.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]