Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Карен Бекарян: «Восточное партнерство не пострадает от кризиса Европы»

Карен Бекарян: «Восточное партнерство не пострадает от кризиса Европы»

В Европе довольно сложная ситуация в связи с экономическим кризисом. Как в ходе беседы с Арменпресс отметил политолог Карен Бекарян, данная ситуация может привести к еще более серьезным развитиям внутри Европы, тем более в рамках еврозоны. «Для нас очень важное значение имеет тот факт, чтобы все эти развития не коснулись рамок Восточного партнерства, уделяемого ему внимания и финансового содействия. Пока что европейские чиновники на всех уровнях отмечают, что негативного влияние не будет. Будем надеется, что, действительно, не будет», - отметил политолог.

Бекарян отметил, что наличествуют глубокие процессы, и кризис не имеет только экономический характер, есть и другие факторы. «Данная ситуация может иметь на стабильность европейского региона то влияние, которое мы сейчас видим. В тех странах, где кризис проявляется больше всего, мы видим недовольство общества по отношению к властям и правительству», - отметил Бекарян.

Политолог отметил, что в тех странах (например - Германия), на которых наложен большой груз по предоставлению содействия, мы видим общественные развития, когда общество не всегда готово постоянно быть в роли содействующего.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]