Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В результате обсуждения реформирован налоговый пакет 2012 г.

В результате обсуждения реформирован налоговый пакет 2012 г.

В ближайшее время налоговый пакет 2012 г. будет представлен для обсуждения в постоянную парламентскую комиссию по экономическим вопросам, а затем включен в повестку пленарного заседания Национального Собрания РА.

Как сказал на встрече с журналистами 10 ноября председатель комиссии Вардан Айвазян, работа над налоговым пакетом продолжалась около двух месяцев. По его словам, представленный правительством предварительный вариант вызывал некоторые озабоченности, но в результате обсуждений пакет в достаточной степени реформирован. В.Айвазян также сообщил, что бремя по сбору дополнительных 101 млрд драмов в госбюджет 2012 г. не падет на малый и средний бизнес: эта сумма, в основном, будет обеспечена за счет крупных налогоплательщиков и сокращения теневого сектора.

«Мы – страна налогоплательщиков и имеем все необходимые механизмы для сбора налогов. Фиксированные платежи переводятся в систему льготных выплат, сокращается теневой сектор», - сказал Вардан Айвазян, добавив, что основное налоговое бремя ляжет на крупных налогоплательщиков, крупный бизнес, теневой сектор и налог на предметы роскоши.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]