Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Председатель НС РА встретился с участниками программы «Приезжай домой»

Председатель НС РА встретился с участниками программы «Приезжай домой»

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян сегодня встретился с молодежью, прибывшей в РА в рамках программы «Приезжай домой». Приветствовав участников программы, О. Абрамян отметил важность программы, которая дает возможность проживающей в диаспоре армянской молодежи лучше узнать свою родину. Он посчитал символистичным их визит в Армению, так как в сентябре отмечается 20-летний юбилей двух армянских государств – Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики.

Придав важность подобным встречам, спикер отметил, что на днях он имел встречу с группой приехавших в РА молодых людей, которые прибыли в рамках программы Всеобщего армянского благотворительного союза.

Спикер отметил важность участия молодежи в политическо-экономических процессах Армении, отметив, что делается все возможное, чтобы молодежь была вовлечена в этих процессах. В данном контексте О. Абрамян сообщил, что НС реализует ряд программ, в том числе программы «Открытые двери», «Открытый урок», в рамках которых парламент принимает школьников и студентов и пытается укрепить связь парламент-молодежь.

Председатель НС РА также отметил, что уже образовался Молодежный парламент, который является ареной для молодежи, где они могут представить свои предложения, а также принять участие в работах постоянных комиссий и четырехдневных сессий.

О. Абрамян поздравил всех с Днем знаний, призвав продуктивно использовать годы учебы, вооружиться знаниями и быть полезным для родины.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]