Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Министр экономики РА посетил завод «Алмаст»

Министр экономики РА посетил завод «Алмаст»

Сегодня министр экономики РА Тигран Давтян посетил ереванский завод «Алмаст» и на месте ознакомился с деятельностью предприятия сферы точного машиностроения. Министру представили текущие показатели и перспективы развития завода, а также его производственные возможности и имеющиеся проблемы.

«Государство должно уделять внимание всем отраслям промышленности: к каждой из них мы имеем отдельные подходы и принимаем соответствующие шаги», - сказал журналистам Т.Давтян, констатировав, что «Алмаст», по сравнению с прошлым годом, почти в два раза увеличил объемы экспорта, что очень радует.

Тем не менее, по словам министра, есть проблемы, которые необходимо решать на государственном уровне. Он выразил готовность выслушать и обсудить все проблемы этого завода, как и других предприятий этой сферы при участии их руководителей.

Как сказал журналистам директор завода Ваграм Тепеликян, благодаря тому, что продукция завода вышла на реальный рынок, удалось обеспечить рост объемов производства. Продукция «Алмаста», по его словам, реализуется в Армении, а также экспортируется в Россию, Грузию. «Сейчас мы работаем над тем, чтобы выйти на рынки европейских стран», - сказал он.

Отметим, что за 7 мес.2011 г. здесь произведено продукции на 81,5 млн драмов, реализовано на 77 млн драмов, темпы роста составили 179,2 %. Объем экспорта – 29,4 млн драмов, т.е. обеспечен рост более, чем в 12 раз

На предприятии работает 65 чел. со средней зарплатой в 80 тыс.драмов.

После ознакомления с предприятием, в «Алмасте» с участием министра экономики РА состоялось совещание-обсуждение, в ходе которого Т.Давтян представил суть инициативной политики в сфере промышленности и выслушал предложения и замечания собравшихся здесь руководителей предприятий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]