Время в Ереване: 11:07,   1 Март 2024

Мужская сборная Армении по шахматам матчи с Хорватией завершила вничью, женщины потерпели поражение

Мужская сборная Армении по шахматам матчи с Хорватией завершила вничью,
женщины потерпели поражение

Женская и мужская сборные Армении по шахматам продолжают выступления на командном чемпионате Европы.

Как передает «Арменпресс», во втором туре чемпионата мужская сборная Армении встретилась со сборной Хорватии. Тур завершился ничьей - 2:2. В составе сборной Армении победу одержал Грант Мелкумян,  Айк Мартиросян потерпел поражение. Очко  разделили Габриэл Саркисян и Шант Саркисян.

Женская сборная проиграла сборной Сербии со счетом 2,5:1,5. Мария Геворгян проиграла свою партию. Лилит Мкртчян, Мариам Мкртчян и Элина Даниелян завершили партии вничью.

Командный чемпионат Европы по шахматам 2023 пройдет с 11 по 20 ноября в Будве, Черногория. Он состоит из 9 туров. В мужском турнире участвуют 38 команд, в женском турнире - 32 команды.