Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Состоялись политические консультации между МИД Республики Армения и МИД Латвийской Республики

Состоялись политические консультации между МИД Республики Армения и МИД 
Латвийской Республики

В Риге 5 июня состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Республики Армения и Латвийской Республики. Армянскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Паруйр Ованнисян, латвийскую - заместитель государственного секретаря МИД Анджейс Вилумсонс.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, в ходе консультаций был обсужден широкий спектр двустороннего армяно-латвийского сотрудничества.

Были затронуты возможности расширения сотрудничества в различных сферах, а также практические шаги, направленные на активизацию торгово-экономических отношений. Состоялся обмен мнениями по ряду вопросов повестки дня партнерства Армения-ЕС. Подчеркнута важность развития армяно-латвийского сотрудничества в международных организациях.

На встрече Паруйр Ованнисян также представил собеседнику последние развития, касающиеся армяно-азербайджанских отношений и Нагорного Карабаха. В этом контексте была подчеркнута важность размещения миссии наблюдателей ЕС, а также были затронуты вопросы относительно незаконного блокирования Азербайджаном Лачинского коридора и новых посягательств на суверенную территорию Армении, шагов по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и разблокировки региональных коммуникаций. Замминистра подчеркнул необходимость немедленного освобождения удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных и важность приложения усилий для сохранения армянского культурного наследия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]