Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

НАТО планирует расширить штаб-квартиру в Брюсселе

НАТО планирует расширить штаб-квартиру в Брюсселе

НАТО рассматривает возможность строительства дополнительного здания и реорганизации имеющихся офисных помещений в Брюсселе, поскольку пытается найти место для миссии недавно принятой в альянс Финляндии и всех потенциальных будущих членов. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом сообщает новостной веб-сайт Euractiv со ссылкой на дипломатов стран-членов альянса.

"Процесс переезда делегации Финляндии в штаб-квартиру НАТО будет завершен в ближайшие недели и месяцы", - отметил один из чиновников НАТО.

Двумя дипломатами НАТО также подчеркивается, что одним из решений, рассматриваемых администрацией альянса, является возведение дополнительного здания на территории военного городка альянса, где могли бы разместиться международные сотрудники и агентства НАТО, что было бы лишь "временной мерой".

Расширение же недавно построенной штаб-квартиры за счет дополнительного крыла, как предполагалось изначально, было бы запасным вариантом, заявили они. В НАТО полагают, что данное решение может быть "слишком затратным".

Менее года назад Финляндия официально вступила в НАТО. Швеция находится на этапе становления членом альянса до конца лета этого года, также не исключается возможность вступления Украины и Грузии в ближайшем будущем.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]