1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Грузии планируют построить новый международный аэропорт рядом с Тбилиси

В Грузии планируют построить новый международный аэропорт рядом с Тбилиси

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в понедельник о решении построить рядом с Тбилиси новый международный аэропорт. Об этом передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости.

"Мы пришли к решению о необходимости строительства нового аэропорта, который будет международным, современного уровня. Самым оптимальным местом для этого кажется Вазиани, бывший аэродром. Хотим пригласить к нам наилучших архитекторов, проектировщиков и специалистов, чтобы изучить данное место и принять окончательное решение", – заявил премьер на правительственном заседании в понедельник.

По его словам, изначально планировалось провести модернизацию и расширение существующего в Тбилиси международного аэропорта, однако из-за определенных ограничений принято решение о строительстве воздушной гавани в новом месте.

Вазиани – стратегически важная военная авиабаза, находящаяся в 20 километрах к востоку от столицы Грузии Тбилиси. Там обычно проводятся международные военные учения.

Действующий международный аэропорт Тбилиси имени Шота Руставели управляется турецким холдингом TAV Airports и был модернизирован в 2007 году.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]