Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Президент Республики Армения в связи с национальным праздником принял посла Республики Италия

Президент Республики Армения в связи с национальным праздником принял посла 
Республики Италия

Президент Республики Армения Ваагн Хачатурян по случаю национального праздника Республики Италия принял чрезвычайного и полномочного посла Альфонсо Ди Риццо.

Как передает «Арменпресс», со ссылкой на сообщение Аппарата президента, приветствуя гостя, президент поздравил его с праздником и пожелал успехов народу и руководству Италии.

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Арменией и Италией. Были упомянуты возможности продвижения армяно-итальянского торгово-экономического взаимодействия, в связи с чем, с обеих сторон положительно было оценено значительное увеличение товарооборота между двумя странами, а также запуск прямых авиарейсов в Италию.

Особо было отмечено армяно-итальянское сотрудничество в реализации антикоррупционной политики, в частности, применение передового итальянского опыта в реформах судебно-правовой сферы.

В ходе беседы собеседники обменялись мыслями относительно региональных развитий. Президент Республики подчеркнул, что Армения привержена своей позиции установления добрососедских отношений со своими соседями и достижения стабильного и прочного мира в регионе Южного Кавказа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]