Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

НАТО направит 700 военных в Косово

НАТО направит 700 военных в Косово

НАТО направит дополнительно 700 военных в Косово для обеспечения безопасности и подготовит еще один батальон к отправке в случае необходимости. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг во вторник на пресс-конференции в Осло, которую транслировала пресс-служба НАТО.

"Силы НАТО в Косово примут все необходимые действия, чтобы обеспечить безопасность всего населения края, - заявил Столтенберг. - НАТО направит дополнительно 700 военных из нашего оперативного резерва в Косово и сверх этого повысит уровень готовности еще одного батальона, чтобы он мог быть отправлен туда в случае необходимости. Мы примем все меры, чтобы у сил НАТО в Косово были все силы и возможности для выполнения их мандата".

Столтенберг также подтвердил информацию, что в Косово 30 военных НАТО получили ранения в ходе столкновений с косовскими сербами.

"Нападения на военных НАТО неприемлемы и должны прекратиться. НАТО будет продолжать беспристрастно действовать в соответствии со своим мандатом", - добавил он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]