Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

МИД РФ осуждает атаку БПЛА на Москву, Киев опровергает свою причастность к атаке

МИД РФ осуждает атаку БПЛА на Москву, Киев опровергает свою причастность к 
атаке

Министерство иностранных дел РФ заявило, что решительно осуждает «попытки террористических атак Вооруженными силами Украины, имевшие место рано утром 30 мая на территории Москвы и Московской области». Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в заявлении МИД РФ.

«Подобные атаки, не имея никакого смысла с военной точки зрения, судя по всему, направлены исключительно против гражданского населения с целью посеять панику среди мирных жителей», - говорится в заявлении.

В МИД РФ добавили, что «поддержка Западом киевского режима подталкивает украинское руководство к все более безрассудным преступным деяниям».

Заверения официальных лиц стран НАТО в том, что киевский режим не будет наносить удары вглубь российской территории, оказываются абсолютно лицемерными. Российская сторона оставляет за собой право принять самые жесткие меры в ответ на террористические атаки киевского режима», - говорится в заявлении МИД РФ.

«По информации Минобороны России, атаки были совершены с задействованием восьми БПЛА самолетного типа. Все они были поражены российскими средствами ПВО и РЭБ. Пять дронов были сбиты зенитно-ракетными пушечными комплексами «Панцирь-С», еще три беспилотника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, в результате чего они потеряли управление и отклонились от намеченных целей. К сожалению, потерявшие управление дроны упали на многоэтажные жилые дома в районе совхоза «Московский», на Ленинском проспекте и Профсоюзной улице. По данным профильных служб, серьезно пострадавших от их падения нет», - говорится в заявлении МИД РФ.

Как сообщает France24, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не имеет прямого отношения к атаке БПЛА.

Как сообщалось ранее, в результате инцидента никто не пострадал. Несколько зданий получили легкие повреждения от падения БПЛА.

По данному факту Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]