Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Ереван и Ростов-на-Дону намерены расширить сотрудничество и разработать новые программы

Ереван и Ростов-на-Дону намерены расширить сотрудничество и разработать новые 
программы

Первый заместитель мэра Еревана, временно исполняющий обязанности мэра Левон Ованнисян принял находящегося в Ереване с официальным визитом главу администрации Ростова-на-Дону, мэра Алексея Логвиненко. На встрече присутствовали руководитель фракции «Мой шаг» Совета старейшин Еревана Армен Галджян, руководитель фракции «Процветающая Армения» Микаел Манрикян и глава фракции «Луйс» Давид Хажакян.

Как передает «Арменпресс», со ссылкой на сообщение мэрии Еревана, Левон Ованнисян подчеркнув важность расширения связей и сотрудничества между городами на 2021-2025 годы, выразил готовность Еревана развивать взаимодействие и активизировать реализацию совместных программ.

«Учитывая наши дружеские отношения, необходимо расширять и укреплять наше сотрудничество. Уверен, что визит в Ереван будет результативным, и мы будем работать над реализацией совместных проектов в различных сферах, также наметим задачи на будущее», - сказал Левон Ованнисян.

Поблагодарив за теплый прием и представив экономический, промышленный потенциал и новые возможности развития Ростова-на-Дону, мэр Алексей Логвиненко выразил уверенность, что в ходе его визита в Ереван будут сформированы перспективные программы взаимовыгодного сотрудничества.

«В 2005 г. был подписан первый документ о сотрудничестве между двумя городами. В последующие годы были подписаны и документы. Имея пятилетнюю программу, сегодня можно говорить о возможности реализации новых проектов. К слову, в 2024 году будут проведены Дни Еревана в Ростове-на-Дону и Дни Ростова-на-Дону в Ереване, отметил Логвиненко и указал на роль армянской общины в развитии двусторонних связей.

Стороны обсудили ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Делегация во главе с мэром Ростова-на-Дону Алексеем Логвиненко в сопровождении заместителя мэра Еревана Степана Мачяна, руководителей трех фракций Совета старейшин посетила Мемориал Цицернакаберда, почтила память жертв Геноцида армян, затем осмотрела экспонаты Музея-института геноцида.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]