Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Вопрос коридора - красная линия для Армении, этот вопрос не будет обсуждаться: вице-премьер РА

Вопрос коридора - красная линия для Армении, этот вопрос не будет обсуждаться: 
вице-премьер РА

Вице-премьер Армении Мгер Григорян отметил, что Армения всегда готова обсуждать вопрос разблокирования региональных коммуникаций, но вопрос коридора не обсуждается. Это для Армении - красная линия.

Как сообщает «Арменпресс», об этом на брифинге с журналистами заявил вице-премьер Армении.

Вице-премьер отметил, что с начала работы трехсторонней рабочей группы по вопросу разблокировки региональных коммуникаций он лично и официальный Ереван всегда информировали всех о том, что Армения готова обсуждать вопросы разблокировки в рамках двух важных концептов.

«Во-первых, инфраструктуры, о которых мы говорим, должны быть суверенными инфраструктурами Армении, а во-вторых, на них должна полностью распространяться юрисдикция Республики Армения. В рамках этих концептов мы всегда были готовы, и сейчас готовы к обсуждению темы и, в конечном счете, к разблокированию, что, на мой взгляд, большое значение имеет  и для Армении. Но вопрос коридора обсуждаться не будет, для нас это красная линия», - сказал Григорян.

Отвечая на вопрос, может ли после разблокирования таможенный контроль проводиться посредством международной организации, Мгер Григорян отметил, что подобного обсуждения на данный момент нет в повестке, идеи были разные, но разработанного формата по этому вопросу на данный момент нет.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]