Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: впереди сказка “Волк и семеро козлят”: детская книга, апрель, 2023

“Ереванский бестселлер”: впереди сказка “Волк и семеро козлят”: детская книга, 
апрель, 2023

Авторский проект “Ереванский бестселлер” информационного агентства «Арменпресс»  на этой неделе представляет лучшую десятку детских художественных произведений, по данным продаж за апрель.

На первом месте - сказка “Волк и семеро козлят”. Мама коза, выходя из дома, наказывает козлятам опасаться бродящего поблизости волка. Волк, пользуясь отсутствием мамы, стучится в дверь дома и заявляет, что он их мать. Хитрый волк из сказки братьев Гримм, пытается любым образом добраться до козлят.

На втором месте сказка “Мышонок Пуй-Пуй” Дереника Демирчяна. Сказка о знаменитом мышонке понравится всем детям, многим ее сюжет уже известен.

На третьем месте - сказка Ованнеса Туманяна “Пес и кот”. О содержании этой сказки можно вообще не говорить, так как она знакома каждому малышу. Эту сказку Туманяна любят многие дети.

“Басни” Хнко Апера на четвертом месте. Герои басен – представители животного и растительного мира, вещи, светила и т. д. В древности и в средневековье басни были произведениями прозаического жанра, но позднее их стали писать в стихах.

На пятом месте баллада Ованеса Туманяна “Конец зла”. Баллада рассказывает о хитрой лисе и наивной кукушке. Она поверила лисе и пожертвовала своих детенышей, чтобы лиса не разрушила ее гнездо. Но умная ворона посоветовала ей преподать лисе хороший урок. Когда лисица снова возвращается, кукушка гонит ее. Лиса узнает о совете вороны и решает схватить ее и отомстить. Но ворона, обманом приводит лису к собаке, которая и ловит лису.

На шестом месте сборник рассказов Григора Кешишяна «На небе много звезд». Сборник воплотил представления о семейном тепле, любви, взаимопонимании, преданности, многослойности отношений  между детьми и родителями, важности атмосферы мира и  тепла в семье.

“Песня зайчика” на седьмом месте. Эта книжка развивает слуховую память ребенка и устную речь. Ее страницы сделаны из прочной, качественной бумаги и в ней множество цветных иллюстраций.

На восьмом месте вновь сказка Ованнеса Туманяна “Пес и кот”, изданная другим издательством.

На девятом месте сказка-повесть Роальда Дали “Чарли и шоколадная фабрика”. Эта известная работа английского писателя Роальда Дали рассказывает об интересных приключениях маленького мальчика по имени Чарли и его друзей, которые происходят на волшебной шоколадной фабрике господина Вонка.

На десятом месте роман Люси Мод Монтгомери “Энн с зеленых крыш”. Он с первого же издания 1908 года стал мировым бестселлером. Роман был продан тиражом более 50 миллионов экземпляров и переведен на 36 языков. Он рассказывает об одной девочке - сироте Анне Ширли. Мэтью и Марилла Катбертнер, брат и сестра среднего возраста, решают усыновить мальчика, который помогал бы им вести работу на их ранчо в вымышленном селе Эвонли, однако происходит ошибка, и к ним посылают рыжую, умную и мечтательную Энн Ширли. В романе представлены приключения девочки на зеленых крышах, где она наконец-то находит свой дом.

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

В список не включены книги, удостоенные премии проекта “Ереванский бестселлер”.

В опросах при составлении рейтингового списка участвовали сети книжных магазинов и книжных домов “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк-Даран” (56-80-38) и “Зангак” (011-22-33-66), “Новый книжный магазин”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]