Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

“Новая книга” -19 / 23: Арам Пачян, Уилки Коллинз, Оливер Стоун

“Новая книга” -19 / 23: Арам Пачян, Уилки Коллинз, Оливер Стоун

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил три примечательных произведения по 3 категориям, изданных разными издательствами в 2023 году, и уже переданных на суд читателей.

Произведение армянского автора
Арам Пачян: Если это писатель

В новой книге Арама Пачяна “Если это писатель” произведения, написанные в последние годы. Ядром книги, состоящей из 3  частей стали темы 1-й и 2-й Арцахских войн, землетрясение, пандемия, память города Еревана

Стерты границы жанра, здесь и эссе и рассказы, воспоминания писателя, автобиография и архивные фотографии сплелись и растворились в одном цельном повествовании. Издательство: “Эдж”.

Переводная литература
Уилки Коллинз: Лунный камень

Уилки Коллинз - один из лучших писателей викторианской эпохи. Его роман “Лунный камень” считается первым масштабным и удавшимся произведением детективного жанра, определившим его основные принципы. Лунный камень, оказавшийся в центре романа, становится средством самопознания и развития интеллекта героев. Любовь, обман, воровство, разочарование, греховное молчание и, наконец, открытие долгожданной и несколько фантастической реальности. Вот подробное и исчерпывающее описание сюжета. Вольно или невольно люди, имеющие отношение к этому камню, преподносят увиденное и услышанное как свидетельство в виде рассказа, и именно сочетание этих разных точек зрения открывает читателю двери детективного жанра. Перевод с английского: Армине Мурадян; Издательство: “Антарес”.

 Документальная литература
Оливер Стоун: Интервью с Путиным

Оливер Стоун написал эту книгу на основе проведенных интервью с Путиным в 2015-2017 годах, которые были показаны по американскому телевидению. В книге словами Владимира Путина представлены корни украинского кризиса, российская точка зрения на геополитические вопросы и неопубликованные подробности его детства. Американская пресса раскритиковала Стоуна за его интервью с Путиным и обвинила в публикации односторонних позиций. Однако автор показал, кто такой Владимир Путин, какое у него мировоззрение, какими принципами он руководствуется при принятии решений и на что готов ради своей страны. Издательство: “Newmag”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]