Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

ФФА удостоилась награды FIFA Forward Awards 2023 за проект малых полей

ФФА удостоилась награды FIFA Forward Awards 2023 за проект малых полей

Федерация футбола Армении удостоилась награды FIFA Forward Awards 2023 за лучший в Европе проект малых полей.

«Арменпресс» передает, об этом сообщила ФФА. ФИФА подвела итоги специальной инициативы FIFA Forward Awards-2023, разработанной для европейских ассоциаций. На первом мероприятии были представлены инфраструктурные проекты, реализованные 21 ассоциацией за последние несколько лет, в том числе, Федерациями Германии, Франции, Нидерландов, Бельгии, также и нашего региона, Армении, Турции, Грузии и Азербайджана.

Среди программ 21 страны лучшей была признана программа развития региональных инфраструктур массового футбола Федерации футбола Армении (89 малых полей в районах Армении).

«Для нас очень важно, чтоы работа, проделанная нами в последние годы, была высоко оценена ФИФА. Тот факт, что наша программа была объявлена ​​победителем, опередив 20 европейских ассоциаций, доказывает, что мы на верном пути. Мы продолжим последовательно реализовывать наш план, развивая региональную инфраструктуру, улучшая возможности детей играть в футбол по всей Армении. Также подчеркиваю, что мы создаем инфраструктуры, направленные на поддержку развития не только профессионального, но и детско-юношеского и массового футбола», - сказал президент ФФА Армен Меликбекян.

Добавим, что в ближайшее время ФИФА официально вручит награду Федерации футбола Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]