Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

На данный момент в повестке Армении нет вопроса о выходе из ОДКБ

На данный момент в повестке Армении нет вопроса о выходе из ОДКБ

Заместитель министра иностранных дел Мнацакан Сафарян сообщил, что в контексте агрессии Азербайджана против Армении в сентябре 2022 года в Совете безопасности РА обсуждался вопрос о выходе Армении из ОДКБ, но было принято решение не идти на это. Как сообщает «Арменпресс», об этом на брифинге с журналистами заявил Мнацакан Сафарян.

«Я не могу назвать конкретное время, потому что это обсуждалось в Совете безопасности. Думаю, это было во время сентябрьских событий. Было решено не идти на это, и продолжать работу, поскольку были вопросы, которые позже обсуждались на саммите ОДКБ. Как вы знаете, эти работы продолжаются, и мы об этом объявили. В ближайшее время состоятся обсуждения ситуации на Южном Кавказе, о чем мы вас проинформируем», - сказал Сафарян, добавив, что на данный момент в повестке дня не стоит вопрос о выходе из ОДКБ.

По словам замминистра МИД, ситуация довольно сложная, и Армения, будучи страной-членом ОДКБ и также имея обязательства, продолжает надеяться, что ее шаги и работа принесут определенные результаты.

«Надежда на это еще есть», - добавил замминистра.

Сафарян напомнил, что Армения неоднократно заявляла, что со стороны ОДКБ должна быть дана политическая оценка ситуации на армяно-азербайджанской границе.

«В какой-то момент эти обсуждения могут быть возобновлены», - заключил Сафарян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]