Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: на первом месте книга “На небе много звезд”: детская литература, март, 2023

“Ереванский бестселлер”: на первом месте книга “На небе много звезд”: детская 
литература, март, 2023

Авторский проект “Ереванский бестселлер” информационного агентства «Арменпресс»  на этой неделе представляет лучшую десятку детских художественных произведений, по данным продаж за март.

На первом месте сборник рассказов Григора Кешишяна “На небе много звезд”. Сборник воплотил представления о семейном тепле, любви, взаимопонимании, преданности, многослойности отношений  между детьми и родителями, важности атмосферы мира и  тепла в семье.

На втором месте - сказка “Волк и семеро козлят”. Мама коза, выходя из дома, наказывает козлятам опасаться бродящего поблизости волка. Волк, пользуясь отсутствием мамы, стучится в дверь дома и заявляет, что он их мать. Хитрый волк из сказки братьев Гримм, пытается любым образом добраться до козлят.

На третьем месте сказка “Мышонок Пуй-Пуй” Дереника Демирчяна. Сказка о знаменитой мышке понравится всем детям, многим ее сюжет известен.

“Рони, дочь разбойника” Астрид Линдгрен - на четвертом месте. Жизнь маленькой Рони началась славно и так и продолжалась. Она исследовала природу, знакомилась с диковинными созданиями леса, открывала законы жизни, часто и восставая против них. Она пошла против собственного отца, чтобы защитить своего друга и его идеи. Рони, выросшая на природе, признает права человека и всех существ животного мира на равное пользование благами природы и обязуется сохранить природу.

На пятом месте сборник басен Хнко Апера “Басни: Раскраска”. Эта книжка-раскраска для малышей станет интересным и познавательным занятием.

На шестом месте - сказка Ованнеса Туманяна “Пес и кот”. О содержании этой сказки можно вообще не говорить, так как она знакома каждому малышу. Эту сказку Туманяна любят многие дети.

На седьмом месте книжка “365 сказок. Каждый день по одной”. Книга вобрала все любимые сказки, экранизированные Диснеем. В ней 365 сказок. Каждый день по одной.

Здесь и Золушка и Белоснежка, Рапунцель и Зинг-Зинг, Микки Маус и Робин Гуд, и даже Майк и Салли из корпорации монстров. Любимые сказки и истории, экранизированные Диснеем, изложены таким образом, чтобы дети не потеряли интереса, и каждый день ждали новую сказку, чтобы узнать, что же случилось с их любимыми героями.

На восьмом месте - “Синяя лисица” Лилит Алтунян. Если вам придется побывать в лесу летом, то, когда наступит темнота, вы обязательно встретитесь с лисицей. Вы ее сразу узнаете. Ведь лисичка синяя. Она бродила по далеким лесам, мечтая найти свой синий лес. И однажды, когда уже наступила темнота … .

«Паутина Шарлотты» Элвина Брукса Уайта, известного американского писателя на девятом месте. Это одно из самых любимых и популярных произведений американской детской литературы. Впервые это произведение было опубликовано в 1952 году. Книга рассказывает о животных, живущих бок о бок на скотоводческом ранчо, принадлежащем семье Цукерман. Книжка адресована и детям, и взрослым.

“Коралина” Нила Геймана на десятом месте. Семья Коралины переезжает в новый дом. Кто же может знать, что на уме одиннадцатилетней девочки? Ей, конечно же, нужно исследовать и познакомиться с новым районом и с местными жителями. А жители очень своеобразные и очень необычные. Даже ужасно необычные. Они живут не только на верхних и нижних этажах, но и за старой запертой дверью, готовые на все, чтобы Коралина осталась с ними навсегда. Чтобы преодолеть ожидающие ее проблемы, Коралине потребуется немало мужества и решимости.

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

В список не включены книги, удостоенные премии проекта “Ереванский бестселлер”.

В опросах при составлении рейтингового списка участвовали сети книжных магазинов и книжных домов “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк-Даран” (56-80-38) и “Зангак” (011-22-33-66), «Новый книжный магазин» (044-53-74-74), «Том» (099-52-52-00, 044-52-52-00) и «Феникс» (011-323-327).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]