1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

“Новая книга” - 15/23: Сусанна Арутюнян, Николас Спаркс, Роберт Кийосаки

“Новая книга” - 15/23: Сусанна Арутюнян, Николас Спаркс, Роберт Кийосаки

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил три примечательных произведения по 3 категориям, изданных разными издательствами в 2023 году, и уже переданных на суд читателей.

Произведение армянского автора

Сусанна Арутюнян: Последний конь Андраника

Главный, но невидимый герой романа - последний конь генерала Андраника, который сохранился в памяти героев и сопровождает их на протяжении всего повествования. Действие романа охватывает  целое столетие, с 1918 по 2020 год. События первой части происходят в бассейне Севана. Представлена ​​одна из самых драматичных страниц армянской истории: убийство братьев Силикян в Зоде и месть за их смерть – операция Зода. Вторая часть содержит воспоминания последнего героя романа Мовсеса. Эпопея, ядром которой являются ценности и проблемы, передававшиеся от дедов к сыновьям и внукам. Издательство: “Newmag”.

Переводная литература

Николас Спаркс: Незабываемая прогулка

Роман американского писателя Николаса Спаркса “Незабываемая прогулка”, основан на реальных событиях, он был опубликован в октябре 1999 года. Эта проникновенная история о красоте и невинности любви, силе веры и прощении. О чувствах, которые связывают Лэндона Картера, сына богатой семьи, и Джейми Салливан, скромную дочь священника. Действие происходит в маленьком городке Бофорт. Главный герой романа каждый год приезжает сюда, чтобы вспомнить о своей первой любви, любви, которая дается лишь раз в жизни, но запоминается навсегда. Перевод: Асмик Акопян; Издание: “Эдит Принт”.

 Документальная литература

Роберт Кийосаки: Богатый папа, бедный папа для подростков

Подростковый возраст - это период, когда дети начинают интересоваться деньгами. Откуда они берутся, как можно заработать и т.д. В этот период у них много желаний, требующих денег: модная одежда, новейший смартфон и бесчисленное множество других вещей.

Эта книга представляет собой уникальную финансовую азбуку и может заинтересовать подростка, заставить задуматься о роли денег в жизни и отношении к ним. Все подростки хотят финансовой независимости. Это именно то, чему учит эта книга - как стать финансово независимым. Перевод с английского: Александра Агабекяна; Редактор: Шогер Хачатрян; Издание “Антарес”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]