Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Байден назначил Леди Гагу сопредседателем Комитета по искусству и культуре при президенте

Байден назначил Леди Гагу сопредседателем Комитета по искусству и культуре при 
президенте

Президент США Джо Байден назначил певицу, актрису Леди Гагу сопредседателем Комитета по искусству и культуре при президенте. «Арменпресс» передает об этом, со ссылкой на сообщение пресс-службы президента США.

В сообщении подчеркнуто, что Леди Гага (Стефани Джоан Анджелина Джерманотта) является обладательницей 13 премий «Грэмми» и одной из самых награждаемых женщин-музыкантов. Как актриса она наиболее известна своей ролью в фильме «Звезда родилась», за которую она была номинирована на премию «Оскар» за лучшую женскую роль и получила награду за лучшую оригинальную песню за песню «Shallow». Леди Гага снималась и в фильме «Американской истории ужасов. Отель», получившем «Золотой глобус».

Журнал Time включил ее в список 100 самых влиятельных людей мира. В распространенном Белым домом сообщении говорится, что певица активно занимается благотворительностью и общественными акциями.

Леди Гага неоднократно выступала на мероприятиях, организованных в рамках кампании Байдена, и активно поддерживала его. В январе 2021 года именно она исполнила гимн США на инаугурации Джо Байдена.

Помимо Леди Гаги президент США сопредседателем комиссии назначил и продюсера Брюса Коэна.

Комиссия по искусству и культуре, созданная в 1982 году, консультирует президента США по вопросам культурной политики. Традиционно почетным председателем комиссии является первая леди США. Членами комиссии назначаются известные художники, ученые и меценаты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]