Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

“Новая книга” - 14/23: Нарек Гаспарян, Анна Гавальда, Грегори Дил

“Новая книга” - 14/23: Нарек Гаспарян, Анна Гавальда, Грегори Дил

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил три примечательных произведения по 3 категориям, изданных разными издательствами в 2022 году, и уже переданных на суд читателей.

Произведение армянского автора

Нарек Гаспарян: Смеющийся мальчик из Шуши

Роман Норека Гаспаряна “Смеющийся мальчик из Шуши” - произведение, созданное с элементами детского юмора, где история семьи автора и красочное описание его детских воспоминаний постепенно перерастают в неповторимый эпический сказ о городе Шуши. Об образе жизни, привычках, неоднозначных отношениям между коренными и переселившимися шушинцами. Издание: “Антарес”.

Переводная литература

Анна Гавальда: Просто вместе

Действие романа происходит в Париже. Герои – одинокие молодые люди, не нашедшие своего места в жизни. Судьба объединяет их под одной крышей. Эта книга о конфликтах, трудностях, а также о нежности, дружбе, теплоте, о том, как нужны спутники по жизни, чтобы найти путь к счастью и успеху. Перевод с французского: Тагуи Блбулян: Издание: “Зангак”.

Документальная литература

Грегори Дил: Каждый может быть предпринимателем. Экономическая свобода в постсоветской стране

Эта книга Грегори Дила посвящена экономике Армении, предпринимательскому мышлению и посткоммунистической культуре. Она учит, как производить то, что ценится, и контролировать этот производственный процесс. Знания – главный источник богатства в мире. Знания, которые предлагает эта книга, обобщают лучший опыт решения проблемы нехватки финансовых ресурсов для обеспечения комфорта и процветания людей.  Следовательно, она направлена каждому человеку. Перевод Татев Саакян: Издание: “Эдит Принт”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]