Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

По мнению международного эксперта, Армения может позиционировать себя как региональный центр цифровизации

По мнению международного эксперта, Армения может позиционировать себя как 
региональный центр цифровизации

Армения может позиционировать себя как региональный центр цифровизации и крупный центр финансовых технологий. Как сообщает «Арменпресс», об этом 5 апреля на первом Форуме Doing Digital под названием «Открывая цифровое будущее» заявил международный эксперт по цифровой трансформации и финтеху Крис Скиннер.

По его словам, крайне важно понимать, как оцифровывается и трансформируется мир, и очень важно донести это понимание трансформации и цифровизации до Армении.

«На то есть две причины. Во-первых, если страны этого региона не будут заниматься цифровизацией и трансформацией, они потеряют конкурентные преимущества в экономике и отстанут от других стран региона. Во-вторых, среди стран региона Армения может позиционировать себя как региональный центр цифровизации и главный хаб финтеха», - заметил он.

Скиннер считает, что крайне важно, чтобы банки и руководство страны взяли на себя инициативу в осуществлении трансформации.

«Если руководство финансового учреждения этого не поймет, то этого не произойдет. Инициировать цифровую трансформацию должно не только руководство банка, но и руководство страны: премьер-министр, вице-премьер, председатель ЦБ. Для того чтобы Армения стала региональным центром цифровой трансформации, необходимо, чтобы это понимало и руководство государства и взяло на себя инициативу. Тот факт, что на этом форуме представлены вице-премьер-министр и председатель Центрального банка, показывает, что у руководства страны есть такое понимание, и принято обязательство, чтобы эта цифровая трансформация состоялась», - сказал он.

5 апреля в Ереване стартовал первый Форум Doing Digital под названием «Открывая цифровое будущее», учредителем и организатором которого является компания SPRING PR, соорганизатором - Америабанк. Цель форума - изучить текущие тенденции и лучшие практики процесса оцифровки в Армении и на глобальном уровне, обсудить неудачи и проблемы и наметить решения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am