Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Из Арцаха в Армению можно будет выезжать лишь в случае крайней необходимости: госминистр Арцаха

Из Арцаха в Армению можно будет выезжать лишь в случае крайней необходимости: 
госминистр Арцаха

Государственный министр Республики Арцах Гурген Нерсисян опроверг слухи о том, что российские миротворцы эвакуируют население Арцаха или же перемещают большое количество граждан из Арцаха в Армению. Нерсисян также сообщил, что отныне выезд из Арцаха в Армению будет возможен лишь в случае крайней необходимости.

Как сообщает «Арменпресс», Гурген Нерсисян написал об этом на своей странице в Facebook.

«Отныне выезжать из Арцаха в Армению можно будет лишь в случае крайней необходимости и только по обращению в центр обеспечения взаимодействия с российскими миротворческими силами и с разрешения центра.

После того, как Азербайджан перекрыл дорогу, соединяющую Арцах с Арменией, арцахцы уже в течение долгого времени лишены возможности ездить из Арцаха в Армению по разным нуждам.

Принимая во внимание постоянно возникающие в жизни людей проблемы (смерть родственника в РА, похороны, тяжелая болезнь члена семьи в РА, хирургическое вмешательство и др.) и рост напряженности, в последние дни российские миротворцы с определенной периодичностью начали вывозить из Арцаха в Армению граждан, столкнувшихся с подобными проблемами

В целях удержания вышеназванного процесса под контролем и защиты наших граждан от возможных азербайджанских провокаций на перекрытом участке дороги, выезд Армении из Арцаха возможен будет лишь в случае крайней необходимости. Естественно, посредством российских миротворцев при предварительном обращении в центр обеспечения взаимодействия с российским миротворческим контингентом и с разрешения центра. Что касается лиц с проблемами со здоровьем и нуждающихся в медицинской помощи, то их перевод в Армению будет организован посредством представительства Международного комитета Красного Креста Арцаха по поручению Министерства здравоохранения Арцаха.

В то же время сообщаем вам, что слухи об эвакуации арцахцев российскими миротворцами или о переводе большого количества арцахцев в Армению не соответствуют действительности, это очередное проявление азербайджанских информационных атак», - написал Гурген Нерсисян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]