Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

“Новая книга” - 12/23: Ваагн Григорян, Агата Кристи, Сурен Саркисян

“Новая книга” - 12/23: Ваагн Григорян, Агата Кристи, Сурен Саркисян

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил три примечательных произведения по 3 категориям, изданных разными издательствами в 2023 году, и уже переданных на суд читателей.

Произведение армянского автора
Ваагн Григорян: Душа птицы

Роман Ваагна Григоряна “Душа птицы” является одним из определяющих произведений армянской литературы периода независимости, в котором обобщаются приметы времени с художественной реализацией экзистенциального бегства, колоритных персонажей, острых вопросов. Редактор: Аркменик Никогосян; Издание: “Антарес”.

Переводная литература
Агата Кристи: Объявлено убийство

Мирная и предсказуемая повседневная жизнь небольшой английской деревушки Чиппинг Клегхорн выбилась из привычного русла, когда однажды утром жители села прочли в деревенской газете неординарное объявление, в котором четко указывалось место и время предстоящего убийства. Жители деревни собрались в назначенное время в назначенном месте, в доме Летиции Блэклок. Шутка ли это, или тщательно спланированное преступление? Проницательная мисс Марпл постепенно распутывает запутанный клубок. Перевод: Элиза Саркисян; Издание: “Эдит Принт”.

Документальная литература
Сурен Саркисян: Больше целой жизни

Что связывало Монте Мелконяна с первым инструментом армянской скрипичной школы, со спецоперациями, проведенными в Афганистане, с Папой Римским Иоанном Павлом II и с послом Армении, исполнявшим перед зарубежной публикой произведения Комитаса с оркестром?

Автор операции по переводу Монте Мелконяна в Армению, разработчик спецопераций в Афганистане, человек, встречавшийся с Папой Римским по личной инициативе, и профессиональный скрипач, представлявший Армению европейской публике с первым инструментом Шагена Ерицяна, были одним и тем же лицом. Эта книга о жизни и деятельности музыканта, детектива, полковника и посла Армена Саркисяна. Эпизоды, о которых не знали даже те, кто знал его много лет. Издательство: “Newmag”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]