Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Ереване начата вырубка и замена нежизнеспособных деревьев

В Ереване начата вырубка и замена нежизнеспособных деревьев

Деревьям, высаженным на улицах Еревана, от 70 до 100 лет. Некоторые из них поражены различными заболеваниями. 

С целью оздоровления зеленого фонда города, ГНКО «Озеленение и охрана окружающей среды» стартовала ближе к концу жизни и замена потерявших жизненную силу  деревьев новыми, более ценными и живописными деревьями.

Как передает Арменпресс, об этом сообщает мэрия Еревана.

«Мы оставим саженцы деревьев, мы сажаемтолько декоративные деревья возрастом 10 лет и старше: 90% деревьев в Ереване–это красивые, живописные виды деревьев.  Мэрия приобрела более 2000 очень ценных и красивых саженцев и деревьев возрастом до 10 лет", - отметил директор ГНКО «Озеленение и охрана окружающей среды» Армен Бегоян.

Первый адрес - Каскад. Поврежденные деревья вырубают, стволы удаляют специальной техникой и очищают стволы. Заместитель мэра Тигран Авинян ознакомился с ходом работ.

В ходе работ также будут обработаны и засажены открытые участки аллей. В центре - это площадь, окружающая Оперу, участок между проспектом Маштоца и проспектом Баграмяна, улицей Московяна, проспектом Саят-Нова, от площади Франции до перекрестка Теряна. Процесс затем охватит центральные части всех административных районов.

«Сразу после вывоза старых деревьев будут высажены новые. Будут также специальные сетки для защиты от вредителей», — говорит Армен Бегоян.

Замена нежизнеспособных деревьев важна не только с экологической точки зрения, но и с точки зрения здоровья и увеличения площади зеленых насаждений.

Фото: Айка Бадаляна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am