Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В аэропортах Франции продлят отмену рейсов из-за забастовок

В аэропортах Франции продлят отмену рейсов из-за забастовок

Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC) потребовало в пятницу у авиаперевозчиков продлить сокращение числа рейсов в парижском аэропорту Орли и в некоторых других в воскресенье и понедельник из-за забастовки авиадиспетчеров против пенсионной реформы. Как передает Арменпресс, об этом сообщил в четверг телеканал BFMTV со ссылкой на заявление ведомства.

"Главное управление гражданской авиации (DGAC) потребовало у авиакомпаний отменить 33% своих рейсов в аэропорту Орли в Париже в воскресенье и 20% в понедельник из-за забастовки авиадиспетчеров", - говорится в сообщении телеканала.

Как передает BFMTV, помимо парижского Орли мера затронет аэропорты в Лионе и Марселе, им придется отменить 20% воскресных рейсов.

Это уже третье продление меры. В четверг снабжение керосином аэропортов в столичном регионе Франции стало критическим из-за очередной забастовки на нефтеперерабатывающем заводе компании TotalEnergies в Нормандии. В этой связи правительство Франции выпустило указ о возобновлении работы завода и принудительном привлечении сотрудников к выполнению своих обязанностей.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]