Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: лидирует книга "На небе много звезд": детская литература, февраль, 2023

“Ереванский бестселлер”: лидирует книга "На небе много звезд": детская 
литература, 
февраль, 2023

Авторский проект “Ереванский бестселлер” информационного агентства «Арменпресс» на этой неделе представляет лучшую десятку детских художественных произведений, по данным продаж за февраль.

На первом месте сборник рассказов Григора Кешишяна «На небе много звезд». Сборник воплотил представления о семейном тепле, любви, взаимопонимании, преданности, многослойности отношений  между детьми и родителями, важности атмосферы мира и  тепла в семье.

На втором месте “Мишка по имени Паддингтон” Майкла Бонда. Медвежонок Паддингтон из далекого Перу пересек океан и достиг Англии, Лондона. Здесь он познакомился с мистером и миссис Браун и вскоре стал полноправным членом этой замечательной семьи. Паддингтона в большом городе ожидают бесчисленные новости, интересные и невероятные приключения.

Сборник “Планета сказок. Избранное. 2” одного из самых читаемых авторов всех времен Ованнеса Туманяна  на третьем месте.  Произведения Туманяна всегда были любимы всеми поколениями, их с удовольствием читают даже взрослые. Сказки основаны на народных притчах и рассказах.

Сборник “Планета сказок. Избранное. 3” Ованнеса Туманяна  на четвертом месте. В третий сборник вошли сказки “Бесценный камень”, “Царь гром”, “Лесной домик” и другие.

Сборник “Планета сказок. Избранное. 1” Ованнеса Туманяна  на пятом месте. В третий сборник вошли «Безхвостая лиса”, “Золотой Карас”, “Храбрый Назар”, “Смерть Кикоса” и другие любимые сказки.

“Спиффен: Сказка об опрятной свинье” Мэри Ады Шварц на шестом месте. Эта сказка о чудесном поросенке Спиффен, который жил в далеком свином царстве в городе Слоббивилле (в армянском переводе - городе Пнтоша в Хозастане). Он совсем не был похож на других свиней. Был чистым, опрятным, трудолюбивым, находчивым и смелым. Благодаря своему смелому характеру Спиффену удалось спасти город Пнтоша от нападения огненного дракона.

На седьмом месте - сказка “Волк и семеро козлят”. Мама коза, выходя из дома, наказывает козлятам опасаться бродящего поблизости волка. Волк, пользуясь отсутствием мамы, стучится в дверь дома и заявляет, что он их мать. Хитрый волк из сказки братьев Гримм, пытается добраться до козлят.

“Коралина” Нила Геймана на восьмом месте. Семья Коралины переезжает в новый дом. Кто же может знать, что на уме одиннадцатилетней девочки? Ей, конечно же, нужно исследовать и познакомиться с новым районом и с местными жителями. А жители очень своеобразные и очень необычные. Даже ужасно необычные. Они живут не только на верхних и нижних этажах, но и за старой запертой дверью, готовые на все, чтобы Коралина осталась с ними навсегда. Чтобы преодолеть ожидающие ее проблемы, Коралине потребуется немало мужества и решимости.

На девятом месте - “Пеппи Длинный чулок” Астрид Линдгрен. Знаменитая шведская детская писательница Астрид Линдгрен вошла в детскую литературу рассказами о Пеппи. В этой книге первая повесть о  шаловливой девчушке, обладающей необычной силой - Пеппи Длинный чулок. Она была написана в 1944 году, и с того времени стала одной из самых любимых детских книг в мире.

Десяте место занимает произведение Джанни Родари “Голубая стрела”. По итальянской легенде, каждый год, в Праздник Богоявления старушка Бефана ходит по домам и раздает детям подарки. Героиня этой милой истории Джанни Родари Бефана имеет маленький магазин игрушек. Из-за витрины игрушки, покорные своей “заводной” судьбе и воле своей капризной хозяйки, наблюдают за происходящим на заснеженной улице. Но в ночь Богоявления они оживают, садятся в волшебный поезд по имени “Голубая стрела” и решают сами себя подарить детям, которым родители не могут купить подарки. Пассажиры Голубой стрелы показывают маленьким читателям прекрасный пример любви, самопожертвования и солидарности.

Տեղ Փոփ. Գիրք Հրատ. Քանակ
1 *

Գրիգոր Քեշիշյան

«Երկնքում շատ աստղեր կան»

Դավինչի 128
2 *

Մայքլ Բոնդ

«Փադինգթոն անունով արջուկը»

Զանգակ 121
3 * 2222.jpg (158 KB)

Հովհաննես Թումանյան

«Հեքիաթների մոլորակ․ ընտրանի երկրորդ»

ՄՀՄ 88
4 * 3142993881.jpg (111 KB)

Հովհաննես Թումանյան

«Հեքիաթների մոլորակ․ ընտրանի երրորդ»

ՄՀՄ 86
5 *

Հովհաննես Թումանյան

«Հեքիաթների մոլորակ․ ընտրանի առաջին»

ՄՀՄ 82
6 նոր Սփիֆեն-Մաքրասեր-Խոզուկի-հեքիաթը-01.jpg (90 KB)

Մերի Ադա Շվարց

«Սփիֆեն: Մաքրասեր Խոզուկի հեքիաթը»

Զանգակ 76
7 -4 «Գայլն ու յոթ ուլիկները» Բուկինիստ 71
8 *

Նիլ Գեյման

«Քորլայն»

Զանգակ 56
9 * 978-9939-68-804-6.jpg (797 KB)

Աստրիդ Լինդգրեն

«Երկարագուլպա Պիպին»

Զանգակ 56
10 *

Ջաննի Ռոդարի

«Երկնագույն նետը»

Զանգակ 54

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

В список не включены книги, удостоенные премии проекта “Ереванский бестселлер”.

В опросах при составлении рейтингового списка участвовали сети книжных магазинов и книжных домов “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк-Даран” (56-80-38) и “Зангак” (011-22-33-66), «Новый книжный магазин» (044-53-74-74), «Том» (099-52-52-00, 044-52-52-00) и «Феникс» (011-323-327).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]